Как развестись, если муж не является в суд и его местонахождение неизвестно?
Подала на развод в январе 2020, муж не приходит в суд. Где он находится не знаю, номер не доступен. Судья постоянно переносит заседание. Подскажите, как мне развестись?
Здравствуйте. По общим правилам, если ответчик не является в суд после 3-го уведомления, то дело рассматривается в его отсутствие. Если вы направите грамотно составленное ходатайство, его могут рассмотреть и удовлетворить. Необходимо все указать обоснованно, что происходит затягивание процесса.
Здравствуйте. В следующем судебном заседании заявляйте ходатайство о рассмотрении дела по существу в отсутствии ответчика.
Анастасия, надо помочь суду известить его, например, отправить телеграмму.