Год назад купила машину по автокредиту в магазине но в него не был внесен первоначальный взнос заметила только
Год назад купила машину по автокредиту в магазине но в него не был внесен первоначальный взнос заметила только сегодня перечитывая документы что делать или его уже не вернуть.
Вам должны были выдать кредит на приобретение атомобиля за вычетом первоначального взноса.
Если кредит выдан на полную сумму стоимости автомобиля, то обратитесь с заявлением в банк о вкючении в погашение кредита первоначального взноса и пересчете процентов по Вашему кредиту.
К заявлению приложите копию чека на оплату первонального взноса.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.