Калуга, 18.07.2020, 14:57

Как подать вторую кассационную жалобу - адрес, процедура, госпошлина

Вопрос №17599434 из г. Калуга
опубликован 18.07.2020, 14:57
Вторую кассационную жалобу нужно подать в? По какому адресу? Через суд первой инстанции? Сколько госпошлина, 300 руб.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните вопрос, какое дело, какие инстанции прошли.

В кассационный суд общей юрисдикции уже подавали?

18.07.2020, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подается в Верховный Суд ФРИ в течение трех месяцев со дня принятия определения суда кассационной инстанции суда общей юрисдикции, госпошлина составляет 150 рублей.

18.07.2020, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Если можно, адрес, куда отправлять?

Пишется в Президиум абсолютного суда, копии отправлять не надо. Пишется непосредственно и направляется в адрес суда.

18.07.2020, 15:08

Спасибо. Если можно, напишите адрес ВС. Можно напрямую отправлять? Нужно ли отправлять экземпляр ответчику? СПАСИБО!

18.07.2020, 15:05

ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Требования о направлении ответчику в ГПК РФ нет.

Российская Федерация,

121260, Москва,

ул. Поварская, д. 15

18.07.2020, 15:10