ПАО «Банк инвестиции» присоединился к ПАО «Банк кредит» и создал новое юридическое лицо, назначен новый руководитель и выданы генеральные доверенности – нужна ли их замена?
ПАО «Банк инвестиции» 22.04.2019 года было реорганизовано в форме присоединения к ПАО «Банк кредит» в результате чего образовалось новое юридическое лицо ПАО «Банк кредит и инвестиции», о чем в ЕГРЮЛ 25.04.2019 Межрайонной ИФНС № 15 по г. Москве внесена запись. Руководителем ПАО «Банк кредит и инвестиции» 26.04.2019 назначен Иванов Иван Иванович. Руководителям 16 филиалов банка 10.05.2019 года выданы генеральные доверенности с правом передоверия предоставленных полномочий работникам филиалов сроком до 10.05.2023 года включительно. В связи с досрочным прекращением полномочий руководителя по инициативе Иванова И.И. (ст. 280 ТК РФ), Руководителем ПАО «Банк кредит и инвестиции» назначена Афанасьева Анна Иванова. Необходима ли замена ранее выданных доверенностей руководителям 16 филиалов банка, а также работникам филиалов банка?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, замена доверенностей необходима, т.к. в ЕГРЮЛ теперь внесена фамилия нового руководителя как руководителя и как лица. Имеющего право представлять организацию без доверенности. Право доверять что-либо у прежнего руководителя окончено.