Мама живет в казахстане она заболела за ней нужно ухаживать ей 91 год как попасть в казахстан я живу в россии помогите.

Лучший ответ

11 июня 2020 Правительство РФ смягчило введенные из-за ситуации с коронавирусом ограничения на выезд из России и въезд в страну.

Соответствующие изменения внесены в распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р.

Россиянам разрешено (при условии предъявления определенных документов) однократно выехать за границу:

для ухода за больными родственниками;

к месту проживания членов семьи (супругу, родителям, детям, усыновителям);

на работу;

для получения образования.

Без ограничения кратности допускается выезд для лечения.

Теоретически вы можете выехать из РФ при наличии подтверждающих документов, РК вновь ужесточил въезд на свою территорию. Практические советы в разделе личных сообщений у юристов сайта. Каждый конкретный случай решается индивидуально.