Оформление собственности на дом после уступки - риски и нюансы при предоставлении копий документов
Я заключила договор уступки на строившийся дом с юридическим лицом. По итогу получила цепочку договора+справки: застройщика с 1 юридическим; 1 юр.лицо со 2 юр.лицом, 2 юр.лицо со мной. Из них договор+справка со мной и 2 юр.лицом-оригиналы, договор оригинал+справка копия 1 со 2 юр.лицом; договор+справка копии 1 юр.лицо с застройщиком. На всех договорах есть печати кадастровой регистрации. Все копии заверены только 2 юр.лицом.. Будут ли сложности в оформлении собственности при предоставлении не оригиналов, а копий некоторых документов? Какие могут быть нюансы, и какие риски в такой сделке? Что нужно учитывать?
Лучший ответ
Так же хотелось внести уточнение. В договоре уступки фигурируют и другие квартиры, которые ещё находятся на стадии продажи. Видимо по этой причине нет возможности получить оригинал договора.
Во первых нужны оригиналы либо копии заверенные нотариально и другие доки.