Ситуация с копией договора долевого участия (ДДУ) и регистрацией сделки уступки с юридическим лицом. Как быть?
При заключении договора уступки с юр.лицом я получила копию договора долевого участия (ДДУ) с печатью что копия верна. (данная копия нотариально не заверена). Договор уступки между мной и им (юр.лицом) в рег. палате зарегистрирован. Продавец сказал что оригинал ДДУ находится у застройщика.
Насколько данная ситуация является правильной? Что делать далее?
Запросите дубликат ДДУ в регистрационной палате(Росреестре)
Я могу его запросить в одностороннем порядке, или для этого нужен продавец?
Нет, не нужен, Вы вправе самостоятельно запросить дубликат