Челябинск, 16.02.2016, 21:35

Ситуация с копией договора долевого участия (ДДУ) и регистрацией сделки уступки с юридическим лицом. Как быть?

Вопрос №9761741 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2016, 21:35
При заключении договора уступки с юр.лицом я получила копию договора долевого участия (ДДУ) с печатью что копия верна. (данная копия нотариально не заверена). Договор уступки между мной и им (юр.лицом) в рег. палате зарегистрирован. Продавец сказал что оригинал ДДУ находится у застройщика. Насколько данная ситуация является правильной? Что делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите дубликат ДДУ в регистрационной палате(Росреестре)

16.02.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я могу его запросить в одностороннем порядке, или для этого нужен продавец?

16.02.2016, 21:48

Нет, не нужен, Вы вправе самостоятельно запросить дубликат

16.02.2016, 22:50