Оставить несовершеннолетнюю дочь одну дома или пойти на вызов к участковому в 24,00 ночи - мой выбор в случае кражи телефона.
Невозможность оставления несовершеннолетнего ребенка без присмотра является уважительной причиной Вашей неявки, о чем сообщите участковому.
Кроме того, в соответствии со статьями 144, 164 УПК РФ производство следственных действий и проверочных мероприятий в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
Таким образом, участковый испектор вправе сам прибыть к Вам и получить объяснение, если это не терпит отлагательств.
В противном случае предложите ему пригласить Вас для дачи объяснения в дневное время.
Никуда не ходите, повесткой вызывают в полицию и в рабочее время, а не ночью.