Снятие денег с банковских пенсионных карт пенсионеров за капремонт без уведомлений и судебного приказа - как вернуть деньги и защитить свои права
Первым делом нужно запросить в суде копию судебного приказа (решения), отменять по ст. 129 ГПК РФ. Либо подавать апелляцию.
Срок прошел. Пристав не имеет права списывать средства пока должник не уведомлен, но часто это нарушается. Выход есть.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон. Для его отмены необходимо у пристава узнать его реквизиты, а затем копию последнего получить в суде, после чего подать на него в суд возражения и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.
Судебный пристав обязан был направить в адрес родителей постановление о возбуждении ИП, однако взыскатель мог предьявить судебный приказ непосредственно в банк, в таком случае никаких уведомлений банк не направляет.