Почему количество дней отпуска уменьшилось при смене названия организации?

Устроилась на работу 29.09.2008 года. Все последующии года в отпуск уходила летом на 28 дней. В этом году предприятие меняет название организации и мне отпускных насчитанно 16 дней. На вопрос почему не 28? ведь я год отработала. Ответ таков: я все года отпуск гуляла в долг, т.к. устроилась в сентябре. Объсните пожалуйста, уменьшаются ли дни к отпуску если предприятие меняет название организации!

Буду признаетльна за ответ!

Лучший ответ

Лидия,

смена наименования организации не влияет на количество дней отпуска. Право на использование отпуска работник получает в первый год работы - после 6 месяцев работы, в последующие календарные годы- в любое время в соответствии с графиком отпусков.

Вы путаете причину и следствие.

Отпуск вам предоставляется уменьшенным не потому, что предприятие меняет название, а потому, что вы уволились с одной организации и перешли в другую.

Может даже сами об этом не знаете.

Вот при увольнении вам и предоставили остатки отпуска.

Проверить можно следующим образом.

1. Прочитать внимательно записи в трудовой книжке.

2. Посчитать сколько полных лет и полных месяцев вы отработали в этой организации со старым названием.

3. За каждый полный год - 28 дней отпуска, за месяц - 2,33 дня.

4. Ну а теперь посчитайте сколько дней в сумме отгуляли и сколько должно остаться.