Санкт-Петербург, 19.07.2020, 15:53

Как забрать заказное письмо на почте, если получатель его игнорирует при продаже доли в коммунальной квартире в другом городе?

Вопрос №17601469 из г. Пенза
опубликован 19.07.2020, 15:53
Продаю свою долю в коммунальной квартире, расположеной в другом городе, отослал соседу уведомление о продажи доли, он заказное письмо игнорирует, могу ли я приехать и забрать свое письмо на почте, лично, после истечения срока хранения или мне ждать его возврата.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше усмотрение, можете и забрать.

19.07.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ждите возврата, зачем вам туда ехать.

19.07.2020, 15:56

Добрый день! Письмо Вам вернется по истечении срока хранения.

19.07.2020, 16:00

Уважаемый посетитель сайта! Письмо, адресованное другому человеку, вы можете получить только если у вас есть письменная доверенность от этого человека.

19.07.2020, 16:09

Но именно в этом городе я и продаю комнату, срок хранения письма заканчивается 3 августа, а сделка намечена на 5 августа.

19.07.2020, 15:59

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) адресата.

Дата прибытия почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России».

Отчет об отслеживании отправления Вы можете распечатать и приобщить к материалам сделки.

19.07.2020, 16:04