Красноярск, 19.07.2020, 18:39

Квартира муниципальная - может ли брат быть выселен?

Вопрос №17601773 из г. Красноярск
опубликован 19.07.2020, 18:39
Вопрос в следующем. Квартира муниципальная. В ней прописан брат и племянник не совершеннолетний (он под опекой бабушки). В этой квартире долг. Администрация пришла с этой бабушкой и участковым. Вынесла мусор и вещи на мусорку. Теперь администрация подала иск на выселения брата. Могут ли они выселить его? Нужен опытный юрист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут выселить.

19.07.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Иск именно на выселение ила на переселение в меньшее жилье?

Чтобы ответить о перспективах иска, нужно его изучить. И ситуацию в целом изучить.

Юрист. Красноярск.

19.07.2020, 20:27

Что нужно сделать чтобы его не высилили?

19.07.2020, 19:06

Что бы не выселили, нужно представить доказательства того, что он покинул квартиру не по своей воле. Немного денег за коммуналку заплатить, подать иск о разделе лицевых счетов, иск о вселении (если жить не смогли из-за бабушки)...

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела.

19.07.2020, 19:13

Бабушка в этой квартире не живет. Жил раньше второй брат, он умер.

19.07.2020, 19:17

Вам же нормально объяснили: Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

19.07.2020, 19:18

Спасибо огромное... хорошо.

19.07.2020, 19:21

Нужно: Возражение на первоначальный иск. Встречный иск, жалобу в прокуратуру, заявления о разделении счетов и т.д.

19.07.2020, 19:28