Как выселить непрописанную жену брата из приватизированной квартиры?
У нас приватизированная квартира, трое собственников, я, мама, и брат. Брат женился, завел ребенка, прописал его в квартиру. Жена не прописана. Вопрос заключается в следующем, жена брата, отравляет жизнь маме, постоянные издевательства. Побои, она с братом пьющие люди, постоянно выбрасывают вещи принадлежащие маме... Подскажите пожалуйста, можно ли ее выселить?
Вы можете выселить жену брата и постараться выкупить у него его долю.
Здравствуйте. Да, можно. Она не собственник, и без согласия кого-либо из собственников не имеет права проживать в данной квартире. В суд обращайтесь с иском о выселении. А вот что касается побоев- сразу полицию вызывать нужно и писать заявление о привлечении к уголовной ответственности