Обязательна ли прописка при приватизации квартиры по договору соц. найма - разъяснение законодательства
Здравствуйте.
По сути "прописка" не нужна. Приватизация проходит с гражданами, включенными в договор соц. найма.
Есть постановление конституционного суда, из которого видно, что прописка не порождает никаких прав на, например, жилое помещение.
Но все гос. органы расценивают прописку как право на проживание вквартире и, следовательно, право на приватизацию.
В досудебном порядке в любом случае приватизировать квартиру у Вас без прописки не получится. А в судебном, - все зависит от того, как Вы в этом убедите судью и докажете, сколько человек проживают в квартире.