Согласно вышеуказанной статье ни где не указано, что я должен быть прописан в этой квартире, чтобы приватизировать ее на себя.
Уважаемый, Рамиль! В Законе, на который Вы ссылаетесь, как раз очень четко написано: "Жилые помещения (в том числе и соц. найм) передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц". А проживание должно быть на законных основаниях, т.е. регистрация по месту жительства. При выписке из квартиры, договор социального найма считается расторгнутым. Кроме этого, если Вы утверждаете, что вписаны в договор соцнайма, непонятно, в чем у Вас проблема - зарегистрируйтесь в квартире и приватизируйте ее на здоровье....