Проблема срока давности при подаче иска к Казначейству в гражданском деле

Будьте добры, уважаемые адвокаты, пояснить один момент по сроку давности. Сейчас я узнаю, что после моего обращения в сентябре, 4 октября уволена по собственному желанию судья, рассматривавшая мое дело о незаконном списании 13,15 июля 2015 г, судья не арестовала бесспорно ничтожный счёт в банке с незаконными деньгами от дня приема документов к производству. Деньги были скрыты от взыскания по суду. Далее судья отказала в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам 17.01.2018, хотя в тот же день появились ещё большие основания для пересмотра, то есть показания работник банка. При рассмотрении дела эта судья работников банка не привлекла. В сентябре 2019 я обратилась с жалобой и ее уволили. Мне стало известно. Чтобы подать в суд к Казначейству в гражданском иске мне нужно, чтобы мотивы были свежие, скажем служебное расследование в отношении этой судьи? Хотя требования об возмещении ущерба я могу предъявить к Казначейству по действиям государственных учреждений: гос.учреждение райбольница, где умер мой отец, но в систему информации межведомственного взаимодействия та не вовремя подала информацию о смерти, что повлекло списание со счета умершего вкладчика суммы в особо крупном размере, полиции госужрежлению, которое в предварительном следствии не ходатайствовало перед судом об аресте бесспорно незаконного счета, наконец другое государственное учреждение, которое в лице судьи приняло к производству дело по моему иску о незаконном списании, знало о существовании и указывало в решении суда постановление полиции, где был указан номер с бесспорно незаконно присвоенными деньгами и не арестовало, а также знало или должно было знать при личной беседе судьи и ненадлежащего к получению этих денег лица, как и вынесла неправомерное решение об отказе в пересмотре дела. А процессе проводился без оповещения а перерывах другого процесса одновременно. Во всех случаях все нарушения моих прав по вине лиц в системе государства. С 2025-2018 г. По сроку давности я укладываюсь без уголовного дела, которое мне не дают возбудить и отказывают. Так как списания незаконно проводила сноха главы администрации города. По срокам давности могут принять?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заявление о применении срока исковой давности суд применяет ТОЛЬКО по заявлению стороны. Суд принимает к производству дела с любыми сроками, даже если эти сроки вышли много лет назад.

Если в процессе Ваши оппоненты заявят о пропуске срока исковой давности, Вам нужно будет доказывать объективность причины пропуска.

Вообще же в делах, где противоборствующей стороной является Государство, я всегда рекомендую привлекать профессиональных юристов: с системой воевать нужно уметь!

PS. Что значит "уголовное дело не дают возбудить"? Давайте попробуем изменить ситуацию?!

Спасибо. Вы меня так порадовали. Из того , что банк держал эту украденную сумму без блокировки и ареста счета, пока не было списано 200 тыс и посещение моим ответчиком судьи. Полагаю, что виновная работница банка сама удерживала эту сумму на счету ответчицы.
Однако никто из банка не заявил пока, или забыл, почему выдал эти деньги наличностью. Или сама ответчица и эта сообщница из банка переговорила. Ответчица сообщила, что с судьей нет проблема договорилась, тогда банк списал эти деньги. Эти факты знает сама работница банка и брат умершей убитой ответчицы, которую убила эта работница из банка , пытаясь так вернуть деньги.
Так что судья виновна в неналожения ареста на бесспорно незаконное имущество и в том что дала ответчицы вывести деньги из банка и что ее убили. Именно поэтому трудно возбудить дело, что судья нарушила закон и деньги были сокрыты от взыскания.
Но здесь появились новые обстоятельства, отец умер не на улице, ни дома, а госучреждении, в райбольнице, имеющей техническое оснащение для межведомивенной связи. Почему государство не урегулировали своевременную передачу информации о смерти госбанка, Россельхозбанк имеет 99% акций государства.