Долг по алиментам, 100 тысяч пристов назначили исполнительный сбор, он начисляется каждый месец.
Согласно части 1 ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
Если должник не исполнил требование добровольно в установленный срок, указанный в полученной им копии постановления о возбуждении исполнительного производства, то взыскание исполнительского сбора правомерно.
Федеральный закон об исполнительном производстве