Краснодар, 04.03.2021, 19:21

Что такое исполнительный сбор в базе должников у судебных приставов?

Вопрос №18282117 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2021, 19:21
Скажите пожалуйста, что означает в базе должников у судебных приставов-у меня весит долг за одно и другое и тут же под долгами написано 1000 рублей исполнительный сбор, вот что значит исполнительный сбор? То есть это за долги мои по 1000 р должны снимать кажды месяц или первый долг у меня на 5000 и второй на 6 тысяч всю эту сумму должны снять и + ПО 1000 Р.ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ сбор должны снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбор берется один раз на него выносится постановление и удерживается после погашения долга.

Рассчитывается 7% от суммы долга но не менее 1000 руб.

04.03.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть как я поняла, сбор только один раз они берут 1000 р не каждый месяц помимо долга еще и сбор?

04.03.2021, 20:00

Здравствуйте. При возбуждении исполнительного производства пристав направляет Вам по почте постановление о возбуждении исполнительного производства и в нем указывает срок, до какого периода Вы в добровольном порядке должны погасить долг. Если в этот срок Вы долг не гасите, назначается исполнительный сбор. Один раз за одно исполнительное производство.

04.03.2021, 22:02

1 раз на сумму основного долга. Взыскивается после погашения основного долга.

05.03.2021, 02:31

То есть исполн. Сбор я обязана буду тоже оплатить вместе с долгами получается?

05.03.2021, 01:05

У Вас есть право его оспорить в суде или просить суд его уменьшить или освободить от уплаты.

Срок 10 рабочих дней со дня когда узнали. Если прошло больше, можно попробовать восстановить по суду.

Если это не обратитесь в суд, придется платить.

05.03.2021, 01:14

После погашения долга по основному обязательству.

05.03.2021, 02:31