Бухгалтерия требует вернуть годовую доверенность на подписание отгрузочных документов - законно ли это?
В бухгалтерии выдали годовую доверенность на право подписания отгрузочных документов. Срок действия доверенности только начался.
Бухгалтерия требует вернуть им доверенность, а себе оставить копию. Объясняют это тем, что такие доверенности должны храниться в бухгалтерии.
Насколько законно их требование?
Лучший ответ
Доверенность хранится у доверенного лица, поскольку при совершении каких-либо действий, указанных в ней, оригинал подлежит предъявлению для сверки с копией, которая остается у третьего лица.