Бухгалтерия требует номер карты банка для зачисления средств из соцстраха - законно ли это?
Добрый день
Никто у Вас не имеет права требовать номер карты.
Для перечисления достаточно указать банковские реквизиты, к которым привязана сама карта.
Так как все выплаты осуществляются не на карту, а на номер банковского счета!
В случае отказа в выплате - напишите для начала письменную претензию Работодателю и в случае отказа в выплате - обжаловать это в Инспекцию труда!
Обжаловать можно в электронном виде!
Основание:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)