Как добиться исполнения обязательств при задержке межкомнатной двери и отсутствии объяснений
Заказал межкомнатную дверь, взяли предоплату, в срок не уложились, никаких объяснений с их стороны, как заставить их выполнить свои обязательства?
Направьте или вручите им претензию с требованиями о своевременном оказании услуги, укажите о последствиях в виде неустойки и штрафных санкциях. Установите срок для исполнения-10 дней. В случае отказа или не исполнения, можете обратиться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей № 2300-1.
Направляйте письменную претензию с одним из требований, указанных в ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.