LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.07.2020, 10:12

Что делать с договором дарения, если реципиент не может принять наследство?

Вопрос №17602863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2020, 10:12
Я составила договор дарения на дочь, но ее не отпустили с работы. Она гражданка ФРГ-ядерный физик. И не отпустят, пока мать и отец живы. Т.е договор дарения не действителен. Что теперь делать с договором?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. То, что она ядерный физик, не делает договор недействительным.

2. Пусть составляет и оформляет доверенность с переводом на русский язык на Вас либо иное лицо, которое подпишет данный договор.

20.07.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пусть она Вам выдаст доверенность для регистрации договора.

20.07.2020, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш договор дарения без подписи дочери считается незаключённым и не не имеет юридической силы. У Вас есть два варинта:

1. Попросить выслать соответвубшую доверенность, оформленную на Вашего родственника, мужа или знакомого и оформить договор дарения.

2. Составить у нотариуса завещание на дочь, в этом случае её присутствие не нужно.

20.07.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Этот вариант больше подходит и она так хочет.СпасибоЯ. я просто хотела облегчить ей путь вступления в наследство.Дарение я сделала без ее подписи,а вдруг ее отпустят,но не знаю,сколько он действителен.Спасибо!

Дочь отказалась от дарственной, Но меня мучает вопрос. Как так зазывают людей на бесплатную консультацию и при этом берут деньги и немалыеПосле этого юрист скрывается. И второй вопрос. Еще дали листок с квитанциями об оплате, а на нем мелким шрифтом-договор об оказании юридических услугхотя сам договор не подписн. В прокуратуре мне сказали, что так и делают. Так я могу остаться без квартиры.

26.07.2020, 00:27

Откажитесь от исполнения договора об оказании юридических услуг и требуйте возврата денежных средств... Закон это позволяет...

26.07.2020, 08:41

В юрцентре рабтают здоровые мужчины и я приду просить расторгнуть договор дарения и просить 30 тысяч вернуть.? нет.

26.07.2020, 22:03

На дворе вроде не 90-е. Отправьте письмо о расторжении по почте с уведомлением. По юридической силе-то же самое, что подать лично.

26.07.2020, 22:17

Вам скорее всего не вернут добровольно эти деньги. Это юристы-аферисты, нужно обращаться в суд.

26.07.2020, 22:19

Где я и где суд?

Но Ваш ответ поразил мня, я так и сдёлаю, Я УЧИТЕЛЬ была, закончила 2 университёта по химиии и ничёго по юридичёско й науке нё понимаю

Спасибо за такай нетривиалъный отвёт!

Спасибо.

04.08.2020, 13:35

Вы зря про суд. Достаточно неплохие шансы у вас. И да, можно другого юриста нанять (постарайтесь через знакомых), который и решить все вопросы со "здоровыми" юристами - обидчиками.

С уважением.

04.08.2020, 13:38

Я химик унивеситета

И где искать хорошего юриста?

08.08.2020, 06:01

Вам ранее дал ответ очень хороший юрист из Санкт-Петербурга. Обратитесь к нему.

08.08.2020, 06:51

Их г с мужем не выпускают изФРГ кгб из-за работы, Живут 25 лет там, а я туда летаю. Трагедия для нас

И сейчас я разрываю договр дарения чёрез юриста

Б.

08.08.2020, 19:45

Адвокат Кадыров Руслан Олегович. Обратитесь к нему со своим вопросом.

08.08.2020, 19:56