Новосибирск, 20.07.2020, 13:17

Справедливость в разделе имущества - полное право собственности на квартиру по ипотеке перешло к бывшей супруге.

Вопрос №17603480 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2020, 13:17
С мужем в разводе. Имеем две Квартиры, одна из них приобретена в браке по ипотеке. Вторая сразу была разделена по 1/2 каждому супругу. Судья вынесла решение. Мне в собственность полностью долевую квартиру. Бывшему супругу квартиру В собственность с доплатой По ипотеке. Правомерна ли суд лишил доли бывшего супруга наделив его полноценным собственником Квартиры по ипотеке.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Математический расчет без данных произвести не представляется возможным, раздел должен быть равноценным, а вы стоимость не указываете.

20.07.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, решение правомерно.

20.07.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Решение правомерно. Если Вы не согласны, Вы вправе его обжаловать.

20.07.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Раздел произведён равнозначности в денежном эквиваленте. Бывший супруг считает, что его незаконно лишили права собственности на до 1/2 в квартире.

20.07.2020, 13:23

Надо считать, сколько осталось платить по ипотеке, сколько стоит одна квартира, сколько другая и т.д., а потом складывать и делить с учетом доплаты присужденной вашему супругу.

20.07.2020, 13:26

Спасибо за ответ. А вообще суд может в одной квартире лишить доли, а в другой выделить?

20.07.2020, 13:28

В том то и дело, - может.

20.07.2020, 13:33