Как отменить свадьбу в условиях эпидемии и вернуть деньги за аренду свадебной площадки?
Нами был заключён договор со свадебной площадкой на проведение мероприятия. Мы заплатили уже стоимость аренды. Сейчас, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, мы вынуждены принять решение об отмене мероприятия. Есть ли у нас основания расторгнуть договор и получить сумму, уплаченную за аренду?
В договоре есть пункт форс-мажоров, в том числе эпидемия, но также есть пункт, где написано, что расторжение договора заказчиком влечёт штраф в размере 100% от суммы, прописанной в договоре.
Лучший ответ
Штраф незаконный, деньги вернуть можно, на какое число было назначено?
Форс-мажор не облагается штрафом.