Наследственный спор - как решить судьбу комнаты в коммунальной квартире с долгами и несовершеннолетним наследником
Умер родственник. В совместной собственности с ним была комната (в коммунальной квартире)... У него 1/2 доли, у меня 2/3 доли. Хотел вступить в наследство, но у него остались долги по жкх. Более того несовершенный сын (живет и прописан по другому адресу). Умерший родственник в разводе с женой... Что делать-просто продать свою долю в квартире или вступать в наследство... Подскажите, пожалуйста, пошаговый механизм.. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Доли не верно, расписаны, но не суть.
ВЫ, кто ему?
Если есть сын, то он наследник 1 очереди.
Спасибо за полезный совет!
Наследство принимают по Закону или по завещанию. Дети, жена, родители - это наследники 1-й очереди по Закону. Ваше право избавится от доли, но ст. 250 ГК РФ никто не отменял и вам ждать принятия наследства. Подарить конечно можете долю кому угодно, но бесплатно же не будете этого делать.
У вас наверное тоже 1/2 доли, а не 2/3.
Спасибо, теперь все ясно.