Месяц назад мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили что они выкупили мой долг.

Два года назад закрыл кредит в банке русский стандарт по карте американ экспресс. Была выдана справка что кредит погашен. Была изьята сама карта. Месяц назад мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили что они выкупили мой долг. Что я им сейчас должен 5500 р. но если я их не заплачу до 12 числа этого месяца они накидывают свой штраф в размере 50000 р. и передают дело в суд. поехал в банк разбираться. В предьявлении мне документов в том от куда взялась задолжность они предоставить отказались сославшиь что документов моих у них нет. Что мне делать?
Лучший ответ

Александр, предложите коллекторам обратиться в суд. Возможно истек срок исковой давности, тогда ничего взыскать не удастся.

Обращайтесь на платную консультацию, подскажем как быть и что делать, чтобы вас более не доставали.

Доброго времени суток уважаемый Александр!

Банк "Русский стандарт" "славится" такого рода ситуациями. Если Вы действительно погасили задолженность перед банком, о чем свидетельствует выданная Вам справка, Вы можете поговорить с коллекторами, либо с их юр. отделом (в случае если оператор невменяемый), и объяснить всю ситуацию, выслать им копию данной справки и все.

Свой штраф в 50 000 руб. наложить они не могут, это просто один из приемов операторов, для "выбивания" долгов.

Не бойтесь, если Ваша задолженность погашена, про Ваш долг забудут, а коллекторское агентство оштрафует банк за нарушение условий договора цессии.

С уважением Гашимов Вагиф.

Справка утеряна.