LSN Messenger
Краснодар, 20.07.2020, 21:08

В городе Краснодар вынесли не законное решение суда. К какому органу власти прийти просить защиту?

Вопрос №17604862 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2020, 21:08
В городе Краснодар вынесли не законное решение суда. К какому органу власти прийти просить защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у вас спор гражданско-правовой, то поездка в Москву, тем более - в Главное следственное управление, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

ГСУ не занимается гражданскими делами.

Решение суда по гражданскому делу обжалуется в порядке. Который определён гражданским процессуальным кодексом РФ. И ТОЛЬКО!

- апелляционная жалоба в краевой суд

- кассационная жалоба в 4-й кассационный суд

- кассационная жалоба в Верховный Суд РФ

- кассационная жалоба Председателю Верховного Суда РФ.

НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОК: апелляционная жалоба - 30 дней с даты принятия решения.

Остались вопросы - можете написать в личную почту.

21.07.2020, 09:28

Вы можете его обжаловать в судах апелляционной и кассационной инстанции, если вы с ним не согласны.

В жалобе указываете какие обстоятельства дела суд истолковал неверно и какие нормы неверно применил.

20.07.2020, 21:10

Я прилетела в Москву и хочу обратится в главное следственное управления так как в краснодаре купленно все от прокурора и до судьи.

20.07.2020, 21:13

СК не имеет полномочий на оспаривание судебных актов.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

20.07.2020, 21:15

- у нас по уголовно-процессуальным правилам, гражданско-процессуальным, административно-процессуальным - все дела рассматриваются по "территориальному" признаку:

- или по месту совершения преступления;

- или по месту жительства ответчика (месту нахождения юридического лица);

- по месту совершения правонарушения (глава 12 - нарушение ПДД - по месту жительства правонарушителя);

- вы могли решение суда обажловать в апелляционном порядке (это суд этого же региона) - затем в кассационном порядке - и в Верховный суд РФ...

20.07.2020, 21:20