Вопросы проживания - Потенциальные проблемы с матерью и их влияние на нашу приватизированную квартиру
Здравствуйте Виталий!
Кто собственник квартиры? Если мать не является собственником, то ни какой суд, квартиру у Вас не "отнимет". Что касается коллекторов, то шлите их куда подальше! Если будут досаждать, обратитесь в полицию.
С Уважением! Виктор Ковалёв
Доброго времени суток Виталий!
Нет проблем у Вас возникнуть никаких не может. Даже если придут приставы (после вынесения решения и т.д.), то описать все равно ничего не смогут, т.к.:
1. Должник по указанному адресу не проживает;
2. Отсутствует имущество должника, на которое может быть наложен арест.
А Вас, жену и бабушку действия вашей матери не затронут.
p.s.: будьте лучше вежливее, и доступно объясните коллекторам, что смысла приходить к вам нет, пусть обращаются в суд и разыскивают сами должника.
С уважением Гашимов Вагиф.
Виталий, не может быть наложено взыскание на единственное жилье должника, за исключением случаев предусмотренных законом. ВАС не могут заставить продать квартиру за долги матери.