Наследство с иностранным гражданином - продать или выкупить? Как поступить?
Зависит от степени доверия лиц друг другу. При отказе в пользу иного наследника - доказать, что отказ был именно платным, невозможно.
Здравствуйте
Если третий наследник не вступит в наследство, то потеряет право преимущественной покупки (ст.250 ГКРФ) , потому что наследники первой и второй, приняв наследство, могут продавать такое имущество кому считают нужным и не обязательно третьему...
Поэтому, в вашем случае необходимо всем обратиться за наследством, принять его а потом уже совершать сделки по отчуждению такого имущества в пользу третьего человека.