Барнаул, 21.07.2020, 08:14

Какие действия приставов возможны при задолженности за мусор в Алтайском крае?

Вопрос №17605605 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2020, 08:14
Я живу в Алт. крае Егорьевского района. У меня вопрос про теме мусора. Мы лично ни с кем никаких договоров ниподписывали. Нам пришло в мае судебное постановление приказ и в нем перечислены все члены семьи и никаких наших данных кроме ФИО и адреса, и общая сумма задолженности 1583,83. Про суд мы вообще ничего даже не знали. Это законно? А вчера пришли письма от приставов каждому из членов семь, даже на 6 летнего инвалида-детства и 14 лет. детей и сумма уже написана каждому по 1513,83. Вот подскажите пожалуйста, это как вообще понять этих приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть 10 дней для составления и возражения относительно исполнения судебного приказа, с момента его получения, пока это позволит отменить судебный приказ.

Затем в судебном порядке (искового производства) требуйте предоставить доказательства тому, что вы именно оказались должны.

А вообще то даже в сельской местности теперь граждане обязаны заключить договоры и утилизировать мусор через спец организации.

21.07.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Нам пришло в мае судебное постановление приказ" Вам следовало в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направить в суд возражения относительно его исполения, однако как я понял Вы этого не сделали, в связи с чем восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа Вам скорее не получится.

Поскольку судебный приказ вступил в законную силу, то судебный пристав на основании предьявленного судебного приказа обязан обеспечить его принудительное исполнение.

21.07.2020, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас в селе ни с кем никто вообще ничего низаключал вот в чем дело. Просто начала ездить машина и все. Я так понимаю сперва договора заключают с населением лично, а потом уже машину пускать?. И еще законно ли заводить суд. дело на 6 лет. ребенка?

21.07.2020, 08:29

Вопрос законности пусть определит суд, алгоритм действий я указал, желаете воспользоваться, у вас есть направление!

Не захотите воспользоваться-право ваше, продолжайте выяснять кто прав, а кто виноват...

21.07.2020, 08:38