Зависшая замена счётчика в новостройке - как защититься от неправомерных платежей?
У нас застройщик и УК считай одна организация. Хотя юрлица разные наверняка. И УК и застройщик Подтверждают, что замену должна производить УК. Но вот два месяца прошло, а счетчик не поменяли.
Сломался счётчик воды в новостройке.
Не УК, а застройщик отвечает за качество комплектующих, включая счетчик воды.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 470. Гарантия качества товара
3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.