Взаимозачет долгов между ООО Молоко, ООО Хлеб и ООО Сок - возможности и процедуры оформления
У ООО "Молоко" есть задолженность перед ООО "Хлеб", а у ООО "Хлеб" есть задолженность перед ООО «Сок». ООО «Молоко» в стадии ликвидации. А между ООО «Хлеб» и ООО «Сок» заключен договор поручительства (где ООО «СОК» отвечает перед ООО «Хлеб» за долги ООО «Молоко»). Вопрос: как провести взаимозачет? И можно ли перевести долг с ООО «Молоко» на ООО «Сок» ? как все это бумажно оформить?)
Добрый день! ООО "Молоко" может выкупить у ООО "Сок" право требования к ООО "Хлеб" с отсрочкой платежа (ст. 388 ГК РФ), таким образом, у ООО "Молоко" возникнет встречное право требования к ООО "Хлеб". Затем ООО "Молоко" и ООО "Хлеб" заключают соглашение о зачете взаимных требований (ст. 410 ГК РФ). Таким образом, ООО "Молоко" избавляется от задолженности на балансе и может ликвидироваться.
Я бы ответил, но где гарантия что будет отзыв с Вашей стороны. Всё утро отвечаю, только рейтинг понижаю.
Обращайтесь лично, и платно к юристам.
Я так понимая что нужно образец договора, раз спрашиваете как это бумажно оформить. На это надо время. Вроде учеба закончилась, студенты не обращаются.