Как защитить себя от возможного развода при покупке новой квартиры после продажи наследственной?

Вопрос №17607156 из г. Калуга
опубликован 21.07.2020, 15:32
Я продал квартиру которая мне перешла по наследству и хочу купить новую. Я в браке и не хочу что бы жена на неё претендовала в случае развода как лучше сделать кроме брачного контракта. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае развода и раздела имущества Вы сможете доказать, что квартира приобретена хоть и в браке, но является Вашей личной собственностью. Сохраняйте документы, из которых это прослеживается. Либо все таки заключение соглашения о разделе имущества.

21.07.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Очень понятный ответ

Как вариант оформить квартиру на близкого родственника, например, на маму, а потом переоформить на вас по договору дарения.

21.07.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Родителей нет, близких нет.

21.07.2020, 15:41

Тогда всё таки самый оптимальный и надежный вариант - это брачный договор.

21.07.2020, 15:48

По закону она на нее претендовать и не сможет. Но бывают казусы.

21.07.2020, 15:49