Вынесли заочное решение суда по задолженности по кредиту. Когда подавать заявление на рассрочку? Через сколько дней?
Уважаемый посетитель, подавать можете сразу или после вступления решения в заочную силу, когда истечет срок для обжалования. Обязательно нужно приобщить документы, почему вам нужна рассрочка (документы на детей - подтверждение наличия иждивенцев, о статусе безработного - если остались без работы и она послужила поводом невыплаты кредита, о болезни - если вы или ваш член семьи болеет и вы вынуждены тратиться на лекарства и т.п.).
Всего доброго.
В первую очередь, можно попытаться отменить заочное решение и изучить материалы дела, возможно удастся снизить долг и проценты.
А так вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда после вступления решения суда в силу.