Белгород, 21.07.2020, 16:28

Какие налоги при закрытии ИП, владеющего коммерческой недвижимостью, участвующей в предпринимательской деятельности?

Вопрос №17607348 из г. Белгород
опубликован 21.07.2020, 16:28
Я ИП на УСН 6%, владею коммерческой недвижимостью с 2013 г. Недвижимость участвовала в предпринимательской деятельности (сдача в наем собственного недвижимого имущества). Если я закрою ИП до продажи помещения, нужно ли мне платить налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подадите недвижимостб после закрвтия ип заплатите 13% если до То заплатите 6%

21.07.2020, 16:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Срок владения более 5 лет не имеет значения?

21.07.2020, 16:38

Не имеет, т.к. это коммерческая недвижимость и налоговый вычет при ее продаже не предоставляется. Поэтому Вам выгодней продать недвижимость пока являетесь ИП.

21.07.2020, 16:41

А здесь зависит уже от того как используется данная недвижимость если в предпринимательской деятельности значение не имеет, если не в предпринимательской деятельности То налогом не облагается продажа.

21.07.2020, 16:44