Как защитить свое имущество - права и ответственность при конфликте с соседом за плиты перекрытий на приобретенном участке
Я купил участок и на нем лежат плиты перекрытий. Приходит сосед и говорит что хочет их забрать. Могу ли я вызвать полицию, когда увижу что он из начал забирать или перемещать? И нужно ли мне доказывать полиции что это мои плиты?
Добрый день! Плиты находятся на Вашем земельном участке и принадлежат Вам (правоустанавливающий документ на земельный участок у Вас имеется). Можете вызвать органы полиции при самоуправных действиях соседа.
Да, можете вызвать полицию.
Обязанность доказывать что плиты принадлежат соседу лежит на нём.