Возвращение страховки по дорожной карте по автокредиту.
Вам необходимо:
Написать заявление о расторжении договора. Один важный нюанс – причина отказа. Необходимо ссылаться на ЗоЗПП и навязывание продукта банком.
Отправить заказное письмо адресату, либо лично доставить его в один из офисов компании. Важно, чтобы на руках было письменное подтверждение о принятии ответчиком.
При получении отрицательного ответа или игнорировании, необходимо обратиться с иском в суд, контрольный орган ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Судебная практика по данному направлению неоднозначна, но главное – чёткое обоснование своей позиции с приведением железных аргументов и уверенность в собственной правоте.
Доброго вечера! Возврат страховки возможен на основании поданного вами заявления о расторжении договора страхования с требованием возврата денежных средств в 14-дневный срок с момента заключения договора страхования.