Москва, 22.07.2020, 03:20

При покупке телефона в кредит навязали несколько платных услуг на сумму 5000 рублей, можно ли вернуть деньги?

Вопрос №17608541 из г. Белгород
опубликован 22.07.2020, 03:20
При покупке телефона в кредит навязали несколько платных услуг на сумму 5000 рублей, можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря сколько времени прошло с момента приобретения товара и получения потребительского кредита. Вообще, обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением другой услуги или (товара) запрещено законом - п. 2 ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Если речь идет о страховке, то Вы в течение 14 дней вправе расторгнуть договор и вернуть деньги. Если товары навязали, то необходимо оспаривать сделку. Писать претензию продавцу со ссылкой на указанную норму права. Потом с иском в суд. Очно обратитесь к юристу/адвокату для составления претензии, затем возможно иска и представительства в суде.

22.07.2020, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Телефон приобрели вчера в dns, кредит оформили с условием покупки сервисного пакета установок и страховки на 1 год.

22.07.2020, 03:29

Без промедления обращайтесь в страховую компанию и требуйте расторгнуть договор страхования и вернуть деньги на счет, укажите счет и реквизиты банка в претензии. Договор необходимо письменно расторнуть, на основании дополнительного соглашения к договору страхования подписанного Вами и представителем страховой компании. В остальной части пишите претензию продавцу, возвращайте все эти пакеты установок и требуйте возврата денег. Если в разумный срок не удовлетворит Ваши требования потребителя, то иск в суд, в защиту прав потребителя.

22.07.2020, 03:32

Страховку можете отменить в течение 14 дней. Для этого обратитесь с заявлением в страховую. Остальные навязанные расходы вернуть будет сложно.

22.07.2020, 16:09

Телефон покупала жена, везде поставила подпись, как быть в этом случае?

22.07.2020, 03:47

Ну Вы же не будете отрицать, что это Ваша подпись:) Вот и все. Расписаться можно по разному.

22.07.2020, 05:07