Как вернуть испорченное молоко после истечения периода возврата - возможно ли это законно?
Купил вчера молоко, но открыл только сегодня и обнаружил что оно испорченное.
Для справки, у матери до этого отказались принимать молоко на 2 день после покупки, ссылаясь на то, что она его неправильно хранила и возврат возможен только в первый день. Они отказывают на законных основаниях? Могу ли я вернуть молоко?
Простите за глупый вопрос, но я такой информации не нашел либо не смог разобраться.
Здравствуйте, Иван!
Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и потребовать возврата денежных средств.