Краснодар, 22.07.2020, 10:39

Ресурсоснабжающим организациям. Раскидывают в квитанции на жильцов?

Вопрос №17609266 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2020, 10:39
Ресурсоснабжающим организациям. Раскидывают в квитанции на жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

При банкротстве управляющей компании кто обычно выплачивает долги ресурсоснабжающим организациям? Или их просто списывают?

22.07.2020, 10:42

У Управляющей компании есть дебиторская задолженность - задолженность собственников и нанимателей жилых помещений, в т.ч. за ресурсы.

Происходит переуступка долга жильцов в пользу ресурсоснабжающей организации.

Жильцы будут платить.

22.07.2020, 10:48

Если управляющая компания признана банкротом, то прав на взыскание долгов она не имеет. Право на взыскание не полученных предприятием-банкротом платежей и выплата долгов за предприятие, признанного банкротом в установленном порядке, перешло к конкурсному управляющему предприятия-банкрота. Он уполномочен производить взыскание данных платежей.

22.07.2020, 10:53

Добрый день!

У управляющей компании, как правило, есть два вида долгов:

- собственные долги управляющей компании (по разным основаниям: подрядные договоры, договоры поставки и т.п.)

- долги по коммунальным платежам в связи с задолженностью потребителей (собственников помещений, которые УК обслуживала).

Первый вид долгов может быть признан погашенным по завершении конкурсного производства.

Долги потребителей (собственников помещений, которые УК обслуживала), будут взыскиваться в ходе конкурсного производства как дебиторская задолженность, которая является конкурсной массой.

22.07.2020, 10:58

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, уточните?

22.07.2020, 10:40

При банкротстве управляющей компании кто обычно выплачивает долги ресурсоснабжающим организациям? Или их просто списывают?

22.07.2020, 10:42

У Управляющей компании есть дебиторская задолженность - задолженность собственников и нанимателей жилых помещений, в т.ч. за ресурсы.

Происходит переуступка долга жильцов в пользу ресурсоснабжающей организации.

Жильцы будут платить.

22.07.2020, 10:48

Если управляющая компания признана банкротом, то прав на взыскание долгов она не имеет. Право на взыскание не полученных предприятием-банкротом платежей и выплата долгов за предприятие, признанного банкротом в установленном порядке, перешло к конкурсному управляющему предприятия-банкрота. Он уполномочен производить взыскание данных платежей.

22.07.2020, 10:53

Добрый день!

У управляющей компании, как правило, есть два вида долгов:

- собственные долги управляющей компании (по разным основаниям: подрядные договоры, договоры поставки и т.п.)

- долги по коммунальным платежам в связи с задолженностью потребителей (собственников помещений, которые УК обслуживала).

Первый вид долгов может быть признан погашенным по завершении конкурсного производства.

Долги потребителей (собственников помещений, которые УК обслуживала), будут взыскиваться в ходе конкурсного производства как дебиторская задолженность, которая является конкурсной массой.

22.07.2020, 10:58