Имеет ли право работник оформить вторую часть отпуска на 4 календарных дня.
Здравствуйте, Надежда!
Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, Трудовой кодекс не определяет количества частей, на которые может быть разделен отпуск. Важно, чтобы одна из них была не менее 14 календарных дней.
Уважаемая Надежда!
В соответствии со ст.125 ТК РФ по соглашению сторон отпуск может быть разделен на части, но одна из них должна быть не менее 14 календарных дней.
Вторая часть в Вашем случае может быть на 4 календарных дня.
Здравствуйте!
Согласно Трудовому кодексу ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, но при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.Таким образом, часть отпуска должна быть не менее 14 дней, поэтому работодатель может и не предоставить 4 к/д, ссылаясь на Трудовой кодекс.