Омск, 22.07.2020, 17:09

Действительны ли положения ПРИКАЗа МВД и Указа Президента на день рождения после 45 лет?

Вопрос №17610588 из г. Омск
опубликован 22.07.2020, 17:09
У меня день рождения 45 лет был в период с 01..02 до 15.07.20, распространяется ли на меня положения ПРИКАЗа МВД от 9 июня 2020 г. № 410 и Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 275 о действительности паспорта и сроке его замены до 31.12.2020 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нашла.

Срок действия Паспорта гражданина Российской Федерации

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно. (положение о паспорте)

Сколько дней действителен паспорт после 20 и 45 лет

На замену паспорта даётся 30 дней, но это не продление срока действия.

22.07.2020, 18:04

Данный срок предусмотрен для того чтобы вы собрали соответствующий пакет документов обязательных для замены паспорта и если вы не замените паспорт о во первых паспорт будет просроченный, во вторых наступает административная ответственность.

22.07.2020, 18:36

Здравствуйте!

Если у вас срок паспорта истек в указанный период, вы вправе его заменить до 31.12.2020, то есть он считается действительным до этой даты.

22.07.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос был и в том, что непонятно, когда истек срок - в день рождения или через 30 дней?

22.07.2020, 17:40

После того как вам исполнилось 45 лет вы обязаны в течении 30 дней заменить, посче чего паспорт является недействительным.

22.07.2020, 17:45

Паспорт истекает со следующего дня после дня рождения. Но в 2020 году отдельные паспорта продолжают действовать до 31.12.2020.

23.07.2020, 08:25

А срок действия и действительность паспорта - это одно и то же?

22.07.2020, 17:50

Нашла.

Срок действия Паспорта гражданина Российской Федерации

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно. (положение о паспорте)

Сколько дней действителен паспорт после 20 и 45 лет

На замену паспорта даётся 30 дней, но это не продление срока действия.

22.07.2020, 18:04

Данный срок предусмотрен для того чтобы вы собрали соответствующий пакет документов обязательных для замены паспорта и если вы не замените паспорт о во первых паспорт будет просроченный, во вторых наступает административная ответственность.

22.07.2020, 18:36