Можно ли арестовать квартиру и продать в счёт долга за раздел имущества после развода?
Могут ли приставы арестовать квартиру, которая куплена мною после развода в ипотеку (плачу исправно) и продать в счёт погашения суммы долга бывшему супругу за раздел совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Нет, только банк как залогодержатель может обратить взыскание на предмет ипотеки. Если это жилье является единственным пригодным для проживания у Вас, другие кредиторы не могут претендовать на него.
Спасибо, теперь все ясно.