Как защитить свои права автора видео в Интернете - иск в суд, заявление в прокуратуру или согласование возмещения стоимости использования?
Татьяна, обращайтесь с заявлением в ОВД, с претензией к этому ООО. Далее, возможно, придется обращаться в суд.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Добрый день,
Оптимальным в данном случае представляется гражданский иск в суд за нарушение права на изображение (ст. 152.1 ГК РФ).
Специализируюсь на защите авторских прав в Интернете, готов Вам помочь.
Ответ отключен модератором