Сняли более 150 тыс. с нашей пенсии - что делать, если приставы не помогают?
Пристав прав, в любом случае срок обжалования 10 дней с момента как узнали, так что спорить бесполезно;
Снимали на основании чего, у вас есть судебный приказ или иное решение. Если удерживали, значит было решение. Поэтому все вопросы к организации которая подала иск. Вам нужно показать юристам решение суда.
Сделайте следующее:
1.Вы и муж подайте заявление в ПФР о предоставлении вам сведений о размере удержанного по конкретному исполнительному производству.
2.Подайте заявление в Службу приставов о том же самом.
По ФЗ-59 вам ответят в течение 30 дней.
После получения информации все сверьте.
Если все уже выплачено-подайте заявление о прекращении производства в связи с исполнением.
В компанию Взыскателя заявление о возврате денежных средств (или зачете)-что больше хотите.
Так же Вам необходимо подать жалобы на ее,пристава, действие в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.