Что будет с ООО, если учредитель НП находится в стадии ликвидации из-за недостоверных данных в ЕГРЛЮ?
Человек является учредителем некомерческого партнерства. НП сейчас в стадии ликвидации. Ликвидируется из-за предоставления недоставерных данных в ЕГРЛЮ. И этот учредитель является генеральным директором в другом ООО со 100% долей. ООО зарегистрирована в 2013 г. После закрытия НП должны ли ликвидировать ООО в котором он являетсч ген. директором? Спасибо.
Лучший ответ
Лена, нет, конечно. Это разные юридические лица. Если он предоставил недостоверные данные только по некоммерческому партнерству, то никак не влияет на его учредительство и руководство ООО.
Всего доброго.
Спасибо за помощь!