Кто будет выплачивать моральный ущерб при наезде на женщину на парковке - страховка или виновник?
Выезжали с парковки наехали на ногу женщине сломана лодышка какую сумму потребуют за моральный ущерб И кто будет выплачивать страховка транспортного средста или виновник?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если произошло ДТП выплаты на лечение, а также при гибели человека, можно требовать:
1 со страховой компании в порядке, установленном правилами «автогражданки», а также федеральным законом №40;
2 с Российского союза автостраховщиков, если у виновника отсутствует страховка или СК больше не осуществляет свою деятельность;
3 с виновника в судебном порядке, в случаях, когда страховая выплата не покрывает всего ущерба.
Большое спасибо!
Требуйте стрховую возместить нау а моральный и тд с вас.