Как оформить патронаж над пожилым человеком - советы и рекомендации.

Хочу оформить патронаж над мамой 82 лет. Куда первоначально обратиться? В органы опеки или в пенсионный фонд? Посылают один к другому по кругу.

Лучший ответ

В орган опеки обратитесь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет такого понятия как "патронаж над мамой" - вероятно вам не решаются это сказать, либо вы не ясно выражаете свои мысли - что вы хотите в конечном итоге получить?

Патронаж совершается вне родственных отношений... и непонятно - почему Вам не разъяснили об этом в инстанциях...

Но учитывая Ваши обстоятельства, следует начинать с обращения в суд.

Составление документов - на платной основе.