Деревенский дом используется как дача, но не могут оформить на себя из-за отсутствия документов, провода отключены, но готовы платить - история борьбы за право собственности
В деревне дом используем как дачу но после того как родители умерли был переписан на брата брат тоже помер после этого прошло 2 года не могли найти договор и оформить на себя договор не заключают так как нет документов не на дом на участок не оформляют, дом потдерживаем в хорошем состоянии производим ремонт но договор не как не заключают и в итоге отключили отрезали провода мы готовы платить по счетчику передавать данные и платить даже за те года если есть задолженность но все равно не идут на встречу готовы установить наружный учет по всем правилам но не дают.
Добрый день!
Нужно сделать запросы в Росреестр, местную администрацию, архивы для сбора информации. Информацию следует собрать как о принадлежности дома, так и о принадлежности земельного участка. После этого нужно обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования.
Дом был в муниципальной собственности или как.