Махачкала, 24.07.2020, 10:40

Надо приговор суда по делу 11901820003000078

Вопрос №17616062 из г. Махачкала
опубликован 24.07.2020, 10:40
Надо приговор суда по делу 11901820003000078
Лучший ответ
Рекомендуется

Магомед, здравствуйте.

Если Вам надо получить копию приговора суда, необходимо обратиться в канцелярию суда вынесшего этот приговор, с письменным заявлением.

Перечень лиц, которые могут получить копию приговора определен:

УПК РФ Статья 312.

Вручение копии приговора В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

24.07.2020, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Магомед! Если вынесен приговор согласно ст.296-297, 312 УПК РФ, то нужно обратиться в суд (должны были в течение 5 дней вручить копию), чтобы получить его и при необходимости обжаловать. Начните с обращения в суд лично или через адвоката.

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

24.07.2020, 10:42

Приговор можно получить в суде. В открытом доступе приговоры выкладываются в обезличенном виде.

У

ПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

24.07.2020, 10:44

Здравствуйте, Магомед!

Приговор надо взять в суде.

Сходить туда. Либо запросить почтой.

Ст.312 УК РФ.

Ну и это еще зависит от того кто вы по этому делу.

Приговор не всем могут дать.

Вы даже суд не указываете...

24.07.2020, 10:45

Магомед!

В соответствии со ст.312. Вручение копии приговора УПК РФ копия приговора вручается сторонам, участвующим в рассмотрении дела

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Если Вы хотите ознакомиться с приговором суда, вступившем в законную силу, то это можно сделать на сайте суда в модуле "Судебное делопроизводство" системы ГАС "Правосудие".

В верхнем левом углу есть активная ссылка "Поиск информации по делам", кликнув по ней Вы получаете поисковую карточку по умолчанию "Производство по гражданским и административным делам". Если Вам надо узнать приговор, то нажимаете активную ссылку "Изменить" и выбираете тот вид судопроизводства, который Вам нужен.

В поисковой карточке Вы можете отметить искомую фамилию, номер дела, судью, отметить, вступил ли приговор в законную силу и получите необходимый документ.

Если приговор вступил в законную силу, то текст судебного акта прикрепляется и его можно посмотреть или скачать.

24.07.2020, 10:54

Таких номеров уголовных дел просто в природе не существует, Вас наверное на деньги пытаются развести, а это уже ст.159 УК РФ,ничего не платить.

24.07.2020, 11:17

Магомед, здравствуйте!

Вам должны в течение 5 суток со дня провозглашения приговора вручить копию, делается это для того, чтобы лучше уяснить суть приговора, оценить его законность, обоснованность и справедливость и в случае несогласия с ним составить мотивированную апелляционную жалобу или представление.

Обратитесь в суд с заявление о выдачи Вам копии приговора.

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

24.07.2020, 15:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Магомед!

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц, в соответствии со ст.312 УПК РФ. Поэтому, если вы сторона дела - осужденный или оправданный, защитник или прокурор, то вам вручат приговор в течении 5 суток. Если вы потерпевший или гражданский истец, или гражданский ответчик, или их представитель, то вам необходимо заявить соответствующее ходатайство суду для вручения вам приговора суда.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

24.07.2020, 15:40

Нельзя с сайта распечатать приговор по уг делу 11901820003000078

24.07.2020, 10:55

Если он выложен на сайте суда, то можно и там посмотреть и распечатать. Но лучше согласно ст.312 УПК РФ иметь его копию, заверенную печатью суда.

24.07.2020, 10:56

В Махачкале несколько районных судов. Какой Ваш?

приговор выложен на сайте. Надо искать.

24.07.2020, 11:06

Изучайте.

О введении в действие правил нумерации уголовных дел и материалов проверок сообщение о преступлениях, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2016 года N 824

О введении в действие правил нумерации уголовных дел и материалов проверок сообщение о преступлениях, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям

В целях обеспечения единого подхода к регистрации и статистическому учету уголовных дел в Российской Федерации, руководствуясь статьями 17 и 51 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации",

24.07.2020, 11:20

Магомед, зайдите на сайт суда и по фамилии лица, который участвовал в деле, найдите номер дела. Если приговор выложен, то можно распечатать. Но для совершения с приговором каких-либо процессуальных действий, нужно иметь заверенную копию приговора.

24.07.2020, 11:25

Магомед! В поиске его нет. Это означает, что дело еще не поступило или рассматривается.

24.07.2020, 13:00